В минувшие выходные в Москве прошел турнир ACB 71, который был богат на хорошие бои и зрелищные финиши. Одним из главных триумфаторов события стал представитель легчайшего дивизиона Олег Борисов. В одном из главных поединков вечера он одержал убедительную победу над Мурадом Каламовым, отправив соперника в нокаут уже в первом раунде. На взгляд Борисова, он сделал достаточно для того, чтобы получить второй титульный шанс.

«Думаю, да, я сделал достаточно. Даже если судить по рейтингу, то я был на 2-м месте, Мурад Каламов на 3-м, причем у него уже был бой с Петром Яном. У них был хороший поединок, они бились все три раунда, и я бы не сказал, что Петру было легко. Однако, сравнивать наши поединки против Каламова не стоит».

Своим главным преимуществом перед другими претендентами Олег считает зрелищность. С этим утверждением трудно поспорить, ведь три из четырех его побед в ACB были добыты с помощью нокаута.

«Заканчивать бои досрочно - это мой конек. Я нокаутер и привык бить сильно, выхожу на бой не для того, чтобы забрать решение. Посмотрите, все соперники выше меня, у них длиннее руки, но я все-таки перебиваю их. Это о чем-то говорит. Мне вообще льстит, что, не смотря на свой небольшой рост и короткие руки, мне это не мешает показывать хорошие бои».

Борисов не задумывается о том, чтобы уйти в наилегчайший дивизион. В данный момент его цель - титул в родной категории, но и про реванш с Магомедом Магомедовым он не забывает.

«Честно говоря, я не контролирую эти вопросы. Здесь, как решит руководство, они - боссы. Я готов с любым драться. Сейчас я увлекся гонкой за пояс в легчайшем весе и, конечно, мне хочется до него добраться. У меня уже возраст, хочется побыстрей. Вообще, я всю свою карьеру - чемпион. Был чемпионом и в любителях, но в профессионалах этой ступеньки еще не достиг. Да, я провел много боев, много выигрывал, но я хочу чего-то более серьезного. Это звание чемпиона, и я хочу им стать. Конечно, и поражение от Магомедова бьет по моему самолюбию и хочется его реваншировать, но в данный момент я увлечен гонкой за титул. Тем более, что наш бой с Каламовым преподносился как претендентский».

Если все сложится удачно, и Олег получит второй шанс подраться за титул, то хотел бы провести поединок в одной из российских "столиц". Боец отметил, что ему нравится выходить на бои там, где у него есть болельщики.

«Мне вообще нравится биться в Москве и очень нравится драться в Петербурге. Этот город мне как родной. Так что предпочтение отдаю двум столицам. Я бы хотел и за границей подраться, но у меня здесь свой болельщик. Честно говоря, я сейчас уже бьюсь не для себя, а для зрителя. Я выхожу на бои, потому что понимаю, что люди получают от них удовольствие».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 03.10.2017 в 22:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое