Как стало известно официально, чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер проведет защиту своего титула против американца Келвина Гастелума на турнире UFC 234, который состоится 10 февраля в Мельбурне.

На данный момент Уиттакер и Гастелум являются тренерами 28-го сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter и ранее уже сообщалось, что они встретятся между собой на одном из номерных турниров UFC в 2019 году. Чемпион не знает поражений с февраля 2014-го, а в последних двух поединках взял верх над жестким кубинцем Йоэлем Ромеро. В этом году у австралийца были серьезные проблемы со здоровьем, которые потребовали длительного восстановления, но сейчас уже все позади, во всяком случае так утверждает сам Уиттакер.

Гастелум не имеет за плечами такой впечатляющей серии побед, как действующий чемпион и после фиаско в бою против Криса Вайдмана американский боец одержал победы над Майклом Биспингом (нокаутом) и Роналдо Соузой (раздельным решением). Всего же за свою карьеру Келвин праздновал успех восемнадцать раз при трех неудачах. Кстати, Гастелум имел определенные разногласия с руководством UFC из-за отказа стать запасным бойцом для поединка Уиттакер - Ромеро 2, но позднее конфликт с Даной Уайтом был улажен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.11.2018 в 13:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое