Сегодня во время турнира UFC Fight Night 151 в Оттаве представители промоушена официально подтвердили, что матч-реванш чемпиона UFC в тяжелом весе Даниэля Кормье и бывшего обладателя этого титула Стипе Миочича состоится на турнире UFC 241, который пройдет 14 августа на арене Honda Center в Анахайме, штат Калифорния.

40-летний Кормье (22-1, 1 NC) не выходил в октагон с того самого момента, как нокаутировал Миочича в июле прошлого года на шоу UFC 226 в Лас-Вегасе. Некоторое время руководство UFC вело переговоры с Броком Леснаром и хотело организовать денежный мегафайт между ним и "DC", однако из этого ничего не вышло и было принято решение провести реванш со Стипе, который крайне настойчиво требовал дать ему шанс реабилитироваться за поражение. Стоит отметить, что все это время Даниэль восстанавливался от причудливой травмы спины.

36-летний Миочич (18-3) также не участвовал в боях с момента того фиаско и трудился на основной работе пожарника. Тем не менее, экс-чемпион периодически напоминал о себе в социальных сетях и недвусмысленно намекал Кормье, что тот просто обязан предоставить ему реванш, что в итоге и произошло, правда не по воле "DC". Теперь Стипе получил то, чего так долго хотел и может начать подготовку к, пожалуй, главному поединку в своей профессиональной карьере, поскольку второе поражение от Даниэля, по сути, поставит крест на всех амбициях Миочича.

Напомним, что на сегодняшний день американский боец хорватского происхождения Стипе Миочич является рекордсменом по количеству успешных защит (3) титула чемпиона UFC в тяжелой весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.05.2019 в 09:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое