Состоялся официальный анонс поединка в супертяжелом весе между первым номером рейтинга IBF из Болгарии Кубратом Пулевым и представителем Румынии Богданом Дину.

В 2014-м Пулев претендовал на титул чемпиона мира, но досрочно уступил тогдашнему гегемону супертяжелого дивизиона Владимиру Кличко. С тех пор 37-летний Кубрат одержал шесть побед подряд и заслужил статус обязательного претендента на пояс IBF, которым в данный момент владеет звездный британец Энтони Джошуа.

32-летний Дину добился весомых успехов в любительском боксе, но на профессиональном ринге почти не встречался с топовой оппозицией. В своем последнем бою он досрочно уступил американцу Джарреллу Миллеру, что стало для Богдана первым поражением в карьере.

"Я буду рад выступить в Калифорнии на телеканале ESPN. Я продолжу свой путь к титулу чемпиона мира в супертяжелом весе. Со мной великолепная команда, я готов и сфокусирован на том, чтобы выполнить свою работу 23-го марта". - сказал Пулев.

"Для меня это отличная возможность пробиться в топ супертяжелого дивизиона. Я счастлив, что буду выступать в США и встречусь с таким заслуженным бойцом, как Пулев. Одержав победу, я заявлю о себе, как о боксере высочайшего класса", - заявил Дину.

Поединок Кубрата Пулева против Богдана Дину состоится в 23-го марта в Коста-Месе, штат Калифорния, США, и будет показан на телеканале ESPN.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.03.2019 в 00:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое