Наконец-то подписан контракт на поединок в полусреднем весе (до 66,7 кг) между чемпионом мира по версии WBO Теренсом Кроуфордом (37-0, 28 KO) и Шоном Портером (31-3-1, 17 KO). Случилось это за считанные часы до промоутерских торгов в Пуэрто-Рико, что подтвердил президент Всемирной боксёрской организации Франсиско Валькарсел.

Бой получил дату - 20 ноября, место - зал Michelob Ultra Arena (бывший Mandalay Bay) в Лас-Вегасе, США, и площадку - ESPN+ PPV.

Как пишет Yahoo! Sports, несмотря на то, что чемпион трёх весовых категорий считается одним из лучших бойцов паунда в мире, ему ещё только предстоит встретиться с бойцом мирового класса в расцвете сил, который приблизился бы к его уровню. У него это будет пятая защита.

В ноябре 2020 года Кроуфорд нокаутировал в 4-м раунде экс-чемпиона-ветерана Келла Брука. Из-за затяжного конфликта со своим промоутером Бобом Арумом и по другим причинам возвращение 34-летнего Теренса в ринг задержалось.

Что до Портера, то в августе 2020-го он деклассировал по очкам ранее небитого Себастьяна Формеллу.

Напомним, подавляющее большинство известных бойцов в полусреднем весе сегодня подписаны у Эла Хэймона (PBC), который крайне редко и неохотно ведёт дела с Top Rank Арума. По этой причине супербой, который хотят видеть все поклонники бокса - Кроуфорд против Эррола Спенса, может так никогда и не состояться, либо состояться, когда оба уже будут не на пике формы.

WBO в какой-то мере спас ситуацию, приказав чемпиону провести бой с Портером - также боксёром Хэймона. Делать нечего, сторонам пришлось договариваться.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alexvip 14.09.2021 в 21:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое