Только что стало известно, что Даниэль "Динамит" Дюбуа (13-0, 12KOs) получит возможность завоевать очередной титул, когда 21-го декабря в Лондоне на Copper Box Arena он выйдет в ринг сразиться за титул WBC Silver против японца Киотаро Фуджимото (21-1, 13KOs). Напомним, что британский супертяжеловес недавно взял титул WBO International, который также будет стоять на кону данной схватки.

Даниэлю Дюбуа всего 22 года, но юный талант бокса уже успел прибрать к рукам восемь поясов всего за 13 поединков на профессиональном ринге. В прошлом месяце Дюбуа вошел в Топ-15 бойцов рейтинга WBC, что и позволило ему побороться за серебряный пояс Всемирного боксерского совета, которым ранее владел его соотечественник Диллиан Уайт. Дюбуа также занимает 9-ю строчку WBO и 15-е место в рейтинге IBF.

Фуджимото на данный момент владеет титулом WBO Asia Pacific, который он выиграл, финишировав в мае 2017 года Хермана Эне Пурселла в девятом раунде. Затем он провел три успешные защиты, досрочно остановив каждого из тех, кто претендовал на его пояс. Фуджимото станет для Дюбуа первым соперником из Азии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.11.2019 в 21:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое