Российский боксер Александр Поветкин (34-2, 24 КО) проведет поединок против бывшего претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Хьюи Фьюри (23-2, 13 КО) из Британии. Этот бой пройдет 31 августа на арене О2 в Лондоне в большом вечере бокса компании Matchroom Boxing, главным событием которого станет поединок чемпиона мира в легком весе Василия Ломаченко и британца Люка Кэмпбелла.

«Хьюи Фьюри - молодой, сильный и непростой боксер. Это хороший и ответственный поединок, - сказал Александр Поветкин о предстоящем бое. - Я рад, что мой бой состоится в Англии, где люди по-настоящему любят бокс».

Сейчас Александр Поветкин занимает седьмое место в рейтинге WBC в супертяжелом весе и десятое в рейтинге WBA. Предстоящий поединок станет для российского боксера первым после прошлогоднего поражения от Энтони Джошуа в бою за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе.

Его 24-летний соперник Хьюи Фьюри в 2017 году стал обязательным претендентом на титул WBO и проиграл решением судей Джозефу Паркеру. В прошлом году Фьюри потерпел еще одно поражение решением судей от Кубрата Пулева в отборочном поединке по версии IBF. Сейчас британец занимает пятнадцатое место в рейтинге IBF.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 31.07.2019 в 14:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое