18 лет назад 29 апреля 2000 года в Мэдисон Сквер Гарден прошел бой между Ленноксом Льюисом (35-1) и главной надеждой американского бокса Майклом Грантом (31-0).

На тот момент Льюис владел тремя поясами IBF, WBC и IBO. Титул WBA был отнят у Леннокса из-за отказа драться с Джонни Руисом, тогда первым претендентом. Кстати, на тот момент вместо Гранта с Льюисом должен был боксировать Тайсон, но команда Майка в последний момент отказалась от боя. Грант же должен был боксировать с Айком Ибеабучи, и тогда именно Грант казался фаворитом. Смешно, сейчас все понимают как бы закончился его бой с Ибеабуче. В предыдущем поединке, Майкл Грант сразился с Анджеем Голотой и уже в первом раунде оказался дважды в нокдауне. И если бы не странная психология Голоты, то скорее Анджей бы вышел победителем, но он неожиданно пропустив удар от Гранта, отказался продолжать. Как сейчас известно, Голота будет славен неординарными поступками всегда.

Большинство экспертов в Америке свято верили, что именно Майкл Грант новая суперзвезда, и он сумеет победить Льюиса. Похоже только Грант в это не особо верил и вышел откровенно перепуганным в ринг.

Хочется сказать, что после этого боя Льюис продолжил одерживать большие победы, а карьера Гранта пошла под откос.

Майкл Грант проиграл многим подающим надежды боксерам. Даже был досрочно остановлен Мануэлем Чарром в Москве. В последний раз Грант вышел в ринг против Кжиштофа Зимноха и был нокаутирован во 2-ом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил АналитеГ 29.04.2018 в 14:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое