"Филиппинская Вспышка" Нонито Донейр, присутствовавший на последнем бое своего приятеля Джесси Варгаса, в котором он одержал победу над мексиканцем Аароном Эррерой, по ходу боя отправив Эрреру в нокдаун, проанализировал выступление Джесси и остался доволен увиденным.

"Я думаю, Варгас дрался с умом, а в этом и заключается вся суть бокса. Не нужно быть избитым, чтобы что-то доказать людям, этот бой всего-лишь разминочный, он служит отправной точкой для перехода на новый уровень. Вот когда ты дерешься с кем-то на самом высшем уровне, на самом топе, вот тогда, конечно же, ты показываешь все, на что способен. Этот бой скинул с Джесси ржавчину. Нужно было быть умным, узнать, в чем его ошибки - это он и сделал. Он работал джебом, использовал финты и отходы вбок. Джесси донес несколько ударов, которые бы вынесли любого парня, и вы видели, что он уронил соперника, но тот был крепким", - рассказывает Нонито.

После победы Варгаса вновь активизировались разговоры о его будущем бое с Китом Турманом. По словам Донейра, он не разделяет мнения общественности, которая полагает, что шансы Джесси на победу относительно невелики.

"У Джесси есть вариант боя с Турманом и всеми чемпионами его веса. У него есть много боев, и у него большие шансы их выиграть. Многие говорят: "Турман, Турман, Турман", но есть и другие доступные варианты. Люди судят о шансах бойцов по бумаге, а сколько раз на бумаге было одно, а в бою происходило другое? К примеру, в бою с Хаттоном и Пакьяо - это же было неожиданно. Или в третьем и четвертом боях Пакьяо с Маркесом. Люди лишь могут высказывать свое мнение, и оно останется их мнением, не больше и не меньше - как люди воспринимают в голове эти бои. Иногда, если боксер выходит в ринг с уверенностью в своих силах, все меняется, а она у Джесси есть, это уж точно. Многие говорят, что ставят на Турмана, но никогда нельзя списывать андердога, если в его роли экс-чемпион мира", - сказал Донейр.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 18.12.2017 в 18:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое