Девятый номер полусреднего веса UFC Нил Магни не имеет никаких претензий к тому, как промоушен продвигает Хамзата Чимаева, который успел провести в октагоне всего три поединка против откровенно слабой оппозиции.

"Я считаю, что такие моменты позволят нашему спорту быть более похожим на другие виды спорта, как баскетбол или футбол, где новички заключают денежные контракты еще не проведя ни одной игры, и тем самым подымают гонорары для всех атлетов, выступающих в этом виде спорта", - сказал Магни в интервью MMA Fighting. - "Эти парни только заканчивают школу или колледж, идут в НБА или НФЛ, и получают тем самым возможность играть против лучших из лучших, которые были в лиге пять, шесть или даже десять лет.

И все упирается в то - либо у тебя получиться с ними конкурировать, либо же нет. Мне кажется, что впрыскивание свежей крови в лице Хамзата Чимаева в UFC поможет каждому. Это затронет не только его или же ветеранов промоушена, но и всех тех бойцов, которые будут подписаны после него.

Это поднимет стандарты, поднимет планку для новых бойцов, которые решат попробовать себя в UFC. Прямо сейчас это уже такое укоренившееся правило, что большинство бойцов приходящих в UFC получают контракт, в котором стоит сумма: 10 тысяч за шоу и еще 10 - за победу, и в зависимости от того, как кто себя проявят, они уже могут далее торговаться за более высокий гонорар.

Но если кто-то типа Чимаева может прийти в UFC и наделать много шума, получив при этом более выгодный для новичка контракт [$20,000 - за шоу, $20,000 - за победу], я думаю, что это окажет положительный эффект на любого, кто дерется в промоушене".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.01.2021 в 22:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое