Один из читателей блога бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева попросил у боксера совет, стоит ли в 20 лет бросать регби, которому уже отдано 10 лет жизни, и начинать занятия боксом.

45-летний Валуев посоветовал этому человеку не принимать поспешных решений, честно признавшись, что профессиональный бокс был для него всего лишь экспериментом и никто не собирался бить людей по лицу, зарабатывая на этом деньги.

"Бокс был для меня экспериментом. Я не планировал в своей жизни бить людей по лицу. В 20 лет мне это было сделать сложно, поэтому никогда никому не рекомендую начинать занятия боксом в 20 лет. Может быть, стоит продолжать занятия регби, опыт все-таки в этой игре у вас большой, а в боксе все сначала, да и придется пройти через многое: от переломов носа и прочего. Думайте и принимайте решение сами", - ответил Валуев.

Напомним, что сейчас Николай Валуев является депутатом Государственной думы и ведет активную политическую деятельность, пропагандируя занятия спортом и устраивая различные соревнования для молодежи. Недавно Николай проголосовал за повышение пенсионного возраста, за что был сильно раскритикован многими фанатами.

Свою профессиональную карьеру Валуев завершил 7 ноября 2009 года после поражения от британца Дэвида Хэя в чемпионском поединке за титул WBA, который прошел в Нюрнберге, Германия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.09.2018 в 18:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое