18 октября 2013 года должен был стартовать крупный турнир под эгидой WBC. Хосе Сулейман изъявил желание при своей жизни провести данное событие, и полагал, что будет максимально уделять ему время, посещать все возможные мероприятия в преддверии турнира, присутствовать на открытии, и большинстве поединков.

Были заявлены четыре весовые категории и как минимум 6 стран проведения данных боксёрских поединков.

Турнир был заявлен в полулёгком (до 57,2 кг), легком (до 61,2 кг), полусреднем (до 66,7 кг) и тяжёлом весе (выше 90,7 кг)

Победители данного турнира должны были получить статус обязательного претендента на титул чемпиона мира.

В супертяжёлом весе собрались достаточно большое количество известных боксёров: Одланьер Солис, Карлос Такам, Лукас Браун, Магомед Абдусаламов, Олег Платов, Джонатон Бэнкс, Фрес Окендо, Сэм Секстон и Эрик Молина.

Участие Магомеда Абдусаламова было заявлено уже после его объявленного поединка с Майком Пересом. Абдусаламов заглядывал за спину кубинцу, предвкушая своё участие в турнире, и предполагая, что в финале ему будет противостоять другой, более именитый кубинец, Одланьер Солис, которого он одолеет, и заполучит желанный бой с Виталием Кличко.

Так же в других весовых категориях в турнире должны были принять участие такие российские боксёры как Денис Шафиков, Асланбек Козаев и Аюп Арсаев.

Но, 17 октября 2013 года, за день до первых групповых поединков, турнир был отложен на неопределённый срок. Причиной тому стала болезнь тогдашнего президента WBC, Хосе Сулеймана. Ему была проведена операция на сердце, и уже 25 октября Маурисио Сулейман сообщил что его отец успешно прошёл операцию и идёт на поправку. Менее чем через три месяца, 16 января 2014 года, Хосе Сулейман ушёл из жизни. С его смертью умер и его последний нереализовавшийся проект. Позже сайты с расписанием боёв были закрыты, страница на официальном сайте WBC о турнире так же была удалена. О турнире все благополучно забыли.

Специально для сайта Fightnews.info

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 24.03.2018 в 21:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое