Перевод с английского: Карина Озолиня.

Мировая Боксерская Суперсерия рада подтвердить еще одну небитую звезду в первом сезоне Кубка Мухаммеда Али. Каллум Смит (22-0, 17 KO) пополнил звездный состав турнира, в котором теперь семь непобежденных бойцов, пять чемпионов мира и три бывших чемпиона мира. Как #1 в рейтинге WBC, Смит будет бороться за звание Бриллиантового чемпиона WBC в четвертьфинальной встрече с противником, который будет определен в субботу во время прямой трансляции торжественной церемонии драфта из знаменитого Гримальди форума в Монако. Суперчемпион WBA Джордж Гроувз, бывший чемпион мира Юрген Бремер, а также непобежденные претенденты Эрик Скоглунд и Джейми Кокс также будут соревноваться в конкуренции суперсредневесов.

"Я очень рад принять участие в Мировой Боксерской Суперсерии - боксерской Лиге чемпионов", сказал Смит. "Огромная честь сражаться за звание Бриллиантового чемпиона WBC в турнире по системе плей-офф. Но тут на кону больше, чем только один пояс - Кубок Мухаммеда Али, а также потенциальная домашняя (внутрибританская, прим. переводчика) разборка с Джорджем Гроувзом в финале. Этот турнир очень стимулирующий для сферы бокса, и я рад быть его частью. Я с нетерпением жду поездки в Монако для участия в субботу в торжественной церемонии драфта и узнаю, кто будет моим противником."

Роберто Далмильо, Председатель правления Comosa, говорит, что состав участников выстраивается очень неплохо. В крузервейте у Мировой Боксерской Суперсерии четыре действующих и два бывших чемпиона мира и Король Нокаутов (Дмитрий Кудряшев, прим. переводчика). В суперсреднем весе у нас теперь на кону два чемпионских пояса - титул Суперчемпиона WBA Джорджа Гроувза и звание Бриллиантового чемпиона WBC, за который Каллум Смит будет сражаться в своем четвертьфинальном поединке. Кроме того, есть два непобежденных претендента. Мы собрали по истине выдающуюся группу бойцов, которые теперь определят бесспорного чемпиона в своем дивизионе."

Калле Зауерланд, Директор по боксу Comosa, с удовольствием дает Смиту наряду с другими участниками возможность проявить себя. "Смит на протяжении многих лет был одним из самых горячих проспектов Великобритании и теперь он получает свой шанс продемонстрировать свои таланты на мировой сцене," - сказал Зауерланд. "В суперсреднем весе турнир будет особенным и мы очень скоро объявим следующие громкие имена."

Промоутер Смита Эдди Хирн: "Это для Каллума Смита было очень неприятное время, но теперь у нас есть ясность и что-то, за что он может реально взяться. Он технически превосходный боец с огромной силой, который, по нашему мнению, обладает всеми данными, чтобы стать Чемпионом мира и оставаться им!"

Смит на пути в Монако для участия в субботу в горячо ожидаемой торжественной церимонии драфта (23:00 local, 5 PM ET), которая будет транслироваться на нескольких территориях, а также в прямом эфире www.worldboxingsuperseries.com.

Во время прямого эфира телешоу четыре сеянных топа, выбранные Советом Comosa после завершения комплектации состава, выберут себе противников из несеянных боксеров.

В Мировой Боксерской Суперсерии 16 элитных бойцов - восемь суперсредневесов и восемь тяжеловесов будут сражаться на вылет в турнире по системе плей-офф. В обоих весовых категориях будет по четыре четвертьфинала (сентябрь - октябрь 2017), два полуфинала (начало 2018) и один финал (май 2018), включая в общей сложности 14 боев высочайшего уровня.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое