Данная тема открывает новую, небольшую рубрику. Боксёрское мастерство не описать цифрами и не сверить статистически, но некоторые детали можно определить точными методами, именно такие темы и будут раскрываться в этой рубрике.

В первой части рассмотрим нынешние боксёрские страны. Определим, в каких именно странах наибольшее количество топовых и около-топовых боксёров на профи ринге. Для этого обратимся к известному сайту, boxrec.com. Данный сайт подвергается критике, несмотря на то, что основывается на холодных математических расчетах, а не на субъективных предпочтениях. Но всё же, для выявления данного рейтинга он подходит, так как мы не будем определять персонально каждого боксёра, а будем рассматривать картину в целом. Посмотрим в каких странах какое количество боксёров соответствующего критериям четырёх звёзд по системе boxrec.

В Украине, к примеру, есть несколько боксёров очень высокого уровня, но суммарное количество всех боксёров топового и около-топового уровня не очень большое, что не позволяет Украине находиться высоко в рейтинге. В то же время в Германии на данный момент нет ни одного боксёра, рейтинг которого соответствует 5 звёздам боксрек, но общее количество околотоповых боксёров достаточно высокое, что ставит эту страну выше в рейтинге. Данная позиция определения имеет место быть, ведь она учитывает в первую очередь не исключения из правил и выделение конкретных талантливых звёзд бокса, а показывает в каких странах больше боксёров хорошего уровня в целом.

Позиция-страна-общее количество топов 4-5 звёзд (топы 5 звёзд)

-1. США ---------------- 55 (23)
-2. Великобритания -- 40 (17)
-3. Мексика ----------- 29 (13)
-4. Япония ------------- 25 (8)
-5. Россия -------------- 25 (5)
-6. Филиппины ---------13 (3)
-7. ЮАР ---------------- 10 (1)
-8. Германия ------------ 9 (0)
-9. Австралия ----------- 8 (1)
-10. Украина ------------ 6 (4)
-11. Аргентина --------- 6 (1)
-12. Пуэрто-Рико ------- 6 (1)
-13. Куба ---------------- 6 (1)
-14. Таиланд ------------ 4 (3)
-15. Польша ------------ 4 (1)
-16. Никарагуа --------- 4 (1)

---

Смотрите так же Рейтинг стран в любительском боксе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 10.01.2019 в 02:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое