Двукратный золотой медалист Олимпийских игр Гильермо Ригондо 13 января 2019 года вернется на ринг в Лос-Анджелесе. Вчера был обнародован его соперник - им станет 29-летний мексиканец Даниель Росас. Даниель начал свою карьеру ещё в далеком 2007 году, в 18 лет. В 2011 году он стал чемпионом по молодёжной версии WBO, но после этого его карьера несколько зависла и он потерпел пару поражений.

В 2016 году Росасу предоставили возможность реабилитировать свою карьеру - он впервые выступил в США, а его соперником стал грозный панчер и на тот момент стопроцентный нокаутёр Джонатан Гузман. Победа в таком поединке могла бы приблизить Росаса к титульному бою. В начальных раундах мексиканец и вправду едва не прыгнул выше головы. Он шел вперёд, почти не брал пауз, атаковал соперника, прижимал к канатам, наносил по корпусу и голове множество ударов. Увы, по ходу боя прессинг мексиканца ослабел и он позволил своему сопернику наносить контратаки. В пятом и восьмом раундах Росас побывал в нокдауне и после этого рефери прекратил поединок в промежутке между восьмым и девятым отрезками. Несмотря на яркий поединок, Даниелю не удалось записать его себе в актив.

Что же касается Гильермо Ригондо, то он больше года не выходил на ринг после одностороннего поражения Василию Ломаченко. В 2017 году он принял решение прыгнуть вверх на две весовые категории ради встречи с украинцем, но в бою после 6 раундов отказался от продолжения схватки, сославшись на травму руки.

9 февраля выступит экс-претендент на титул чемпиона мира Джозеф Диас-младший. Его соперником станет Чарльз Хуэрта, уроженец города Парамаунт, штат Калифорния. Хуэрта не мог похвастаться какими-либо достижениями в ринге, пока в 2017 году не записал себе в актив победу над известным по калифорнийским меркам проспектом Иваном Дельгадо. Впрочем, эта победа не должна казаться какой-либо большой неожиданностью, так как уровень бокса Ивана вряд ли соответствовал его послужному списку.

В главном бою этого вечера бокса 28-летний мексиканец Рэй Варгас проведёт четвёртую защиту своего титула чемпиона мира против 30-летнего боксёра из Венесуэлы Франклина Мансанильи. Вплоть до 2018 года карьеру Мансанильи сложно было назвать успешной. Он потерпел четыре поражения и одержал 17 побед, но в мае этого года он сенсационно досрочно победил известного мексиканца Хулио Сеху, тем самым мгновенно взлетев в рейтингах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 29.12.2018 в 11:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое