Один из популярнейших журналистов в сфере бокса, работающий на телеканале ESPN, Дэн Рафаэль заявил, что главным претендентом на поединок против украинца Александра Усика является представитель Камеруна Карлос Такам.

Как ранее сообщал наш портал, следующий бой нынешнего абсолютного чемпиона в тяжёлом весе запланирован на 18-е мая в Чикаго, США. Команда спортсмена из Украины пока официально не определилась с выбором весовой категории, но, скорее всего, схватка с Такамом станет для Александра дебютной в хэвивейте.

Стоит отметить, что Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) назначила промоутерские торги по поединку Усика против россиянина Дениса Лебедева в рамках тяжёлой весовой категории. Если Александр примет решение перейти на дивизион выше, ему придётся оставить все свои титулы вакантными.

На счету Такама 36 побед, из них 28 нокаутом, 1 ничья и 5 поражений. Камерунец успел скрестить перчатки на ринге с такими бойцами, как Александр Поветкин, Энтони Джошуа, Джозеф Паркер и Дерек Чисора, которые являются топами супертяжёлого веса, поэтому может стать серьёзным испытанием для дебютанта из Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 21.03.2019 в 16:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое