Тренер Абель Санчес в интервью BoxingScene рассказал о планах своего подопечного Геннадия Головкина перейти в более тяжелую весовую категорию.

Сейчас казахстанец выступает в среднем весе. Ему принадлежат четыре из пяти поясов этого дивизиона. На данный момент Головкин владеет титулами WBC, WBA, IBF и IBO. Одной из главных целей для него остается бой с британцем Билли Джо Сондерсом, который имеет пояс WBO.

Несколько недель назад Санчес заявил, что Головкин побил бы лучших боксеров полутяжелого веса, а именно россиянина Сергея Ковалева, американца Андре Уорда и канадца Адониса Стивенсона.

"У меня спросили, смог бы он победить этих парней, на что я ответил: "В 168 фунтах он будет еще сильнее, чем в 160". Те трое бойцов по силам Головкину. Мы еще не видели лучшего Головкина. В его коллекции пока четыре пояса. Пока я не могу ничего сказать точно о сроках перехода в другую категорию.

Мы готовы двигатьсяarrow-10x10.pngдальше, когда Геннадий объединит все пояса в среднем весе. На это, возможно, потребуется несколько лет, а может - случится уже в 2017 году. Прямо сейчас мы сосредоточены на нашей главной цели, но я действительно чувствую, что Головкин будет лучше как боец в 168 фунтах", - заявил Санчес.

Многие специалисты из мира бокса советуют Головкину переходить в полутяжелый вес. Среди них тренер Джон Дэвид Джексон, работающий с Ковалевым, а американцы Рой Джонс и Бернанрд Хопкинс призвали казахстанца встретиться с победителем боя Ковалев - Уорд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jordan 09.11.2016 в 10:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое