Победитель Олимпиады-2012 в составе сборной Японии Рёта Мурата (12-1, 9 КО) намерен выиграть предстоящий реванш с камерунским французом Хассаном Энжикамом (36-2, 21 КО) так, чтобы снять все вопросы о сильнейшем в их паре, и после этого начать охоту за победителем повторного поединка Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

Напомним, что 20 мая этого года Энжикам крайне спорно выиграл у Мураты по очкам раздельным решением судей, завоевав вакантный титул «обычного» чемпиона мира WBA в среднем весе (до 72,6 кг). Реванш состоится 22 октября в Японии.

«На этот раз всё принципиально иначе, - утверждает Мурата. - Теперь я выйду в ринг с определённой степенью уверенности. В мае я впервые вышел против соперника мирового класса и потому не был уверен, насколько хорошо я смогу себя показать. Сейчас же я уверен в себе, и это огромное ментальное подспорье».

«Конечно, сейчас вся моя концентрация на предстоящем поединке. В то же время, я хочу бой с победителем реванша Головкин-Альварес и буду к нему стремиться. Но я не должен потерять свой шанс, говоря о нём слишком много. Моя задача - выиграть предстоящий поединок так, чтобы ни у кого не осталось сомнений»

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое