24-летний российский боксер Мурат Гассиев поделился воспоминаниями о своем поединке с украинцем Александром Усиком в финале WBSS. Гассиев проиграл Усику единогласным решением судей.

- Вы ни разу не пытались объяснить неудачу в бою с Усиком травмой. Но всё же насколько этот дискомфорт в плече мешал вам?
- Травма сказывалась, но это ни в коем случае не причина моего поражения. Он и технически, и тактически лучше был готов. Просто всё сложилось в одно, и я проиграл по всем статьям.

- Сколько раз пересматривали бой с Усиком?
- Ни разу. Пока нет времени, да и желания. Потом как-нибудь это сделаю.

- Ну а как делать выводы?
- Надо намного серьезнее к здоровью относиться, не быть халатным, лучше тренироваться.

- По вашим предыдущим боям вас точно нельзя обвинить в халатном отношении.
- Значит, именно в таких боях этого не хватило. Нужно еще на 250% усерднее тренироваться.

-Получается, что Кшиштоф Влодарчик, Юниер Дортикос, Денис Лебедев, которых вы победили в прошлых поединках, не являются ровней Усику?
- Не скажу, что они хуже как боксеры. При этом не могу сказать, что бой (с Усиком) был самым тяжелым в моей карьере. Но, видимо, вот так сложились карты.

- После боя с украинцем было очень много нападок в адрес вашего тренера Абеля Санчеса. У вас к нему есть какие-то претензии?
- Естественно, нужно кое-какие моменты поменять. А люди являются такими интересными: когда я выигрывал, всё было хорошо, недочетов не было, а стоило проиграть… А над изменениями мы начинаем потихоньку работать. Пока после боя всё равно немного времени прошло, сейчас только всё улеглось.

- С Санчесом будете продолжать работать или будете менять тренера?
- В планах смены тренера нет. Буду продолжать с Абелем работать.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил просто любитель 11.09.2018 в 14:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое