Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, который сейчас перешел в более тяжелый дивизион, провел прямой эфир на странице Федерации бокса России в Instagram.

Последний бой Гассиева состоялся в июле 2018 года, после чего боксер перенес операцию на плече и перешел в тяжелый вес. Однако дебют в новом дивизионе по разным причинам неоднократно откладывался. В последний раз сорвался бой Гассиева, намеченный на 29 февраля, против американца Джерри Форреста.

«Не было хороших спарринг-партнеров, а предлагали слабых оппонентов. Я не смог бы хорошо подготовиться, чтобы выйти на бой, - объяснил Гассиев. - Сейчас настраивался на май, и тут из-за этой пандемии отменялись или переносились все соревнования. Злой рок какой-то. Как только вирус пройдет, сразу же будет ясность по дате, и уже будет бой. Моя основная цель - стать чемпионом в тяжелом весе хотя бы по одной версии».

Гассиев назвал самые памятные поединки в карьере: «У меня есть четыре боя в моей карьере, которые мне особо запомнились: с Денисом Лебедевым, когда я стал чемпионом мира, потом я провел успешную защиту с Кшиштофом Влодарчиком, потом объединил пояса в поединке с Юниером Дортикосом. Ну и бой за звание абсолютного чемпиона с Александром Усиком. Было бы замечательно провести реванш с Усиком. На сегодняшний день у нас немного разные дороги».

Наш боксер рассказал, что ему не понравилась манера ведения боя британца Энтони Джошуа в реванше с мексиканцем Энди Руисом.

«Я долго спарринговал с Энди Руисом, когда готовился к бою с Денисом Лебедевым, - заметил Гассиев. - Мне нравится, когда боксеры наносят друг другу урон. А кому-то нравится, когда боксеры пытаются переиграть. И мне такой бокс, который был во втором их бою, не интересен. Он показался мне скучным. А вот первая их встреча мне понравилась».

Гассиев в тяжелом весе выделил только британца Тайсона Фьюри: «Лично для меня Фьюри - номер один в тяжелом весе. Это нестандартный и неудобный боксер, который постоянно двигается, провоцирует. Во втором бою Деонтей Уайлдер недооценил Фьюри. Тайсон не такой, как все. Он всем создаст трудности. Для кого-то этот бокс может показаться неуклюжим, но мне нравится наблюдать за его боксом. Если Фьюри в хорошей форме, то он очень выносливый».

Гассиев рассказал, что его действующий вес составляет 105 кг, а также ответил на вопрос о возможности проведения боя с другим российским тяжеловесом Александром Поветкиным.

«Если это будет интересно фанатам и любителям бокса, то почему бы не провести этот поединок», - заключил титулованный боксер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dracula 11.04.2020 в 11:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое