Бывший чемпион ACB в тяжелом весе Мухумат Вахаев раскритиковал своего предстоящего оппонента Евгения Гончарова за поединок с американцем Тони Джонсоном, который продлился все пять раундов и завершился для россиянина победой единогласным решением судей и завоеванием титула ACA.

Вахаев считает, что Гончаров действовал чересчур пассивно, в результате чего фанаты лишились зрелищного противостояния, которое обязаны устраивать тяжеловесы:

"Это был очень скучный поединок. Это не бой. В ММА, в тяжелом дивизионе, бои не должны длиться по пять раундов. Кто-то должен упасть или сдаться. Конец должен быть в третьем-четвертом раунде. Даже если бой доходит до пятого, то оба бойца должны быть в крови, должны выложиться до упора. Не должно быть беготни по клетке.

Джонсон руки опускал, не знал, что делать. Слышал, что у судьи даже голова закружилась. Должен быть бой. Нужно драться, показать себя во всех позициях. Молодые же смотрят, набираются опыта. Хотел бы я увидеть хоть одного человека, который назвал бы этот бой хорошим или нескучным. Таких, думаю, нет", - заявил Вахаев в интервью "Спорт-экспресс".

Напомним, что поединок Евгения Гончарова и Мухумата Вахаева станет главным событием турнира ACA 104, который состоится 22 февраля в Краснодаре.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 22.01.2020 в 09:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое