Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли (49-9-1, 41 КО) свой следующий поединок проведет за титул временного чемпиона мира WBA в полусреднем весе против его обладателя россиянина Давида Аванесяна (21-1-1, 11 КО). Титульная встреча прославленного американского ветерана с Аванесяном состоится 28 мая в Глендэйле (США, штат Аризона), транслировать бой будет американский телеканал CBS Sports Network, а тренировать Шейна будет другая легенда бокса - экс-чемпион мира в четырех весовых категорях панамец Роберто Дюран.

Обо всем этом 44-летний Мозли лично объявил на вечере бокса в Окленде, в центральном поединке которого многолетний бесспорный лидер суперсреднего веса Андре Уорд (28-0, 15 КО) сразится с кубинским полутяжем Салливаном Баррерой (17-0, 12 KO).

Напомним, что в августе минувшего года Шейн успешно возобновил карьеру после первого в своей жизни досрочного поражения от рук австралийца Энтони Мандина (47-7, 27 КО) и последовавшего за ним почти двухгодичного перерыва, повторно нокаутировав другого титулованного ветерана - экс-чемпиона мира в двух весовых категориях рикарагуанца Рикардо Майоргу (31-9-1, 25 KO) - в их второй встрече. А четыре месяца спустя Мозли записалсебе в актив еще одну досрочную победу, остановив представителя ВенесуэлыПатрика Лопеса (23-6, 14 КО) в финальной - 10-й - трехминутке их противостояния и разжившись региональным титулом WBA Continental в первом среднем весе.

Что касается 27-летнего Аванесяна, то российский полусредневес завоевал вакантный пояс временного чемпиона мира WBA в ноябре 2015-го, победив экс-претендента на полновесную версию этого титула венесуэльца Чарли Хосе Наварро (25-9, 20 КО) техническим нокаутом в 9-м раунде, и больше с тех пор в ринг не выходил.

Напомним, что полновесным чемпионом мира по версии WBAв полусреднем весе является не знающий поражений нокаутер из СШАКит Турман (26-0, 22 КО), и 25 июня ему предстоит защищать свой титул от посягательств своего соотечественника Шона Портера (26-1-1, 16 КО) - бывшего "короля" IBF в этой же весовой категории

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 27.03.2016 в 09:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое