На Scotiabank Arena в Торонто, штат Онтарио, Канада стартовал основной кард турнира UFC 297. В октагоне сошлись полулегковесы Арнольд Аллен и Мовсар Евлоев.

В стартовом раунде Арнольд имел преимущество в стоке. Британец переигрывал своего соперника за счет скорости, был точнее и контролировал оппонента прямыми ударами. Евлоев предпринял несколько попыток перевода и старался забрать спину соперника, но Аллен неплохо защищался. Также Мовсар пробивал хай-кики, но Арнольд успешно перекрывался.

Второй раунд Аллен провел более пассивно, в то время как Евлоев смог несколько раз перевести своего соперника. Также Мовсар добился некоторого успеха в стойке.

На старте финальной трехминутки Арнольд выбросил хорошую серию, которую закончил акцентированным левым. Евлоев попытался провести очередной проход в ноги, но Аллен обхватил шею соперника и начал наносить удары коленом, что не соответствует правилам. Это привело к паузе в бою и рассечению у Мовсара. Аллан обошелся предупреждением. После этого Арнольд начал работать более активно и даже при следующей попытке соперника пройти в ноги поймал его на удушающий, но Мовсар смог вырваться из сложной ситуации.

Результат боя: Мовсар Евлоев победил Арнольда Аллена единогласным решением судей 29-28, 29-28, 29-28.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 21.01.2024 в 05:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое