По мнению BoxingScene, причиной того, что экс-чемпион мира в полутяжёлом весе из России Сергей "Krusher" Ковалев (30-1-1, 26 КО) испытывает неприязнь к действующему чемпиону мира из США Андре Уорду (31-0, 15 КО) является разница в гонорарах спортсменов.

Изданию стало известно, что Андре Уорд заработает как минимум $ 6 млн., а гонорар претендента преимущественно зависит от продаж билетов и платных просмотров (PPV).

Согласно мнения Эгиса Климаса, менеджера Ковалёва, Андре Уорд по причине взаимной неприязни с «Крашером», минимально содействовал, а порой откровенно игнорировал медиа раскруткой реванша, а всё только ради того, чтобы гонорар россиянина в итоге оказался смехотворным.

В свою очередь, Майкл Йормарк, президент по вопросам стратегического развития Roc Nation Sports, считает утверждения Климаса смехотворными, т.к. именно Ковалёв проигнорировал финальную пресс-конференцию, преждевременно покинув шоу.

«Сергей и для раскрутки первого поединка сделал немало, - цитирует Климаса BoxingScene. - Он исколесил Штаты вдоль и поперёк. Уорд и не думал о раскрутке шоу. Зачем оно ему надо? У него есть папаша (Jay Z), который в любом случае заплатит ему за бой обещанные $ 7 млн. Сергею же приходится выгрызать каждую копейку. Он делает всё, от него зависящее, чтобы раскрутить этот реванш. Каждая заработанная копейка Крашера - это деньги поклонников бокса - от продажи билетов и от продажи платной трансляции».

Вторит Климасу Кэти Дува, промоутер Ковалёва:

«Сергею очень непросто даются заработанные деньги. С другой стороны, Уорд получит больше, чем его компания заработает на шоу. Я не могу и не хочу понимать их логику, но я отчасти понимаю почему Сергей преждевременно покинул финальную пресс-конференцию. Он сказал мне: "Знаешь, я задолбался. Пускай теперь он хоть немного поработает на камеру"».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил АндрЭ 16.06.2017 в 12:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое