Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе Мигель Котто возмущен заявлением известного тренера Феликса Тринидада-старшего, который настаивает, что именно его сын проложил дорогу пуэрториканским боксерам на американский рынок.

Котто в корне не согласен с мнением своего соотечественника и настаивает на том, что этот процесс начался гораздо раньше, чем Феликс Тринидад-младший начал свою карьеру.

"Я полностью возмущен словами Тринидада-старшего, что пуэрториканский бокс начался, когда Тито стал чемпионом мира. У нас были Сиксто Эскабар, Хосе Торрес, Альфредо Эскалера, Самуэль Серрано, Уилфред Бенитес, Вилфредо Гомес и Гектор Камачо. Мы всегда были страной с большими традициями бокса.

Я признаю, что Феликс Тринидад был величайшим чемпионом и эйфория, которую Тито дал пуэрториканским фанатам была беспрецедентной. В этом у меня нет возражений, но с тем, что благодаря нему Top Rank обратил свой взор на Пуэрто-Рико я не согласен. У меня была большая любительская карьера, именно это заставило промоутеров обратить на меня внимание, а не заслуги Тито", - сказал Котто.

Напомним, что завтра в Нью-Йорке пуэрториканцу Мигелю Котто предстоит последний бой в карьере против малоизвестного оппонента Садама Али.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.12.2017 в 09:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое