Чемпион мира во втором полулёгком весе (до 59 кг) по версии WBC Мигель Берчельт (32-1, 28 КО) близок к тому, чтобы вторую по счёту защиту титула провести против опытного соотечественника Орландо Салидо (44-13-4, 31 КО) со ссылкой на Фернандо Бельтрана, промоутера обоих боксёров, сообщает BoxingScene.

«Вот такой у нас план, - сообщает Бельтран. - Думаю, поединок придётся по нраву болельщикам. Салидо - культовый персонаж в мексиканском боксе, а то, что в последние годы продемонстрировал Берчельт - просто фантастика. Поэтому, если никаких накладок не произойдёт, то парни встретятся в ринге в Лос-Анджелесе в начале следующего года».

Напомним, последний поединок Мигель Берчельт провёл против экс-чемпиона мира, японского слаггера Такаши Миура (31-4-2, 24 КО), победив единогласным судейским решением, но травмировал в бою руку.

«Из-за травмы Мигель не выступит до конца года, - говорит Бельтран. - Возможно, оно и к лучшему, ведь он два кряду поединка провёл против экс-чемпионов мира, очень крутых боксёров, лучших в дивизионе. Может, это даже и хорошо, он немного отдохнёт от бокса».

Отметим, что в свою очередь, Орландо Салидо планирует провести поединок в ноябре. Согласно слов Бельтрана, «Сири» Салидо встретится против «бойца из Пуэрто-Рико» в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 08.09.2017 в 22:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое