В июне во втором по значимости событии турнира Bellator NYC экс-боец UFC Мэтт Митрионе вышел в клетку против легенды MMA Федора Емельяненко.

Спустя минуту с лишним после начала первого раунда Федор и Митрион одновременно выбросили удары, оба попали, и оба упали на канвас. Стало понятно, что победит тот, кто первым сможет восстановиться и "добить" соперника. В конечном итоге, этим человеком стал Митрион, который осыпал своего легендарного соперника градом удараров, одержав победу техническим нокаутом в первом раунде.

В последнем эпизоде "BJ Penn радио" Митрион подробно рассказал о своем опыте поединка с Федором. Хотя он признает, что не особо следил за Федором, поскольку занимался футболом во время расцвета легенды, однако, по его словам, он быстро понял, почему Федор так высоко ценится в в мире смешанных единоборств.

"Я действительно имел в виду то, о чем я говорил, и надеюсь, что это не выглядело так, как будто я недооцениваю его, но я не рос фанатом ММА", - говорит Митрион. "Я увлекался футболом. Поэтому, когда Федор был Федором, я не знал, кто это такой, потому что все еще играл в футбол. Для меня не было настолько важно драться с ним. Я слышал, как многие люди говорят: "О Боже, это Федор, бла-бла-бла", но для меня это был просто бой с другим чуваком, который имел отличную репутацию. Таким образом, для меня это не было настолько важно. Но когда мы находились в разгаре боя, я могу сказать вам, что не было никого, с кем я сражался ранее, кто мог бы причинить мне в клетке такие же неудобства, когда я пытался диктовать темп и дистанцию. И это действительно впечатляет".

Фактически, Митрион понял, насколько Федор хорош, что побоялся вернуться с ним в стойку, после их обоюдного нокдауна.

"Он упал, и его голова ударилась о землю", - продолжает он. "Я упал и ударился о задницу. Клянусь Богом, в тот момент, когда это случилось, я подумал: "Святое дерьмо, он настолько хорош, что я больше не хочу драться с ним". Клянусь Богом, я подумал: "Мне нужно закончить этот бой прямо сейчас". Поэтому я набросился на него и благодарю Бога, что все так закончилось".

"Он настолько хорош в том, что делает, что я чувствовал опасность, если бы бой продолжился", - заявил Митрион.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 06.10.2017 в 14:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое