Экс-чемпион в шести весовых категориях и бывший лидер рейтинга «pound-for-pound» Мэнни Пакьяо поделился воспоминаниями о своем первом выступлении в Соединенных Штатах, которому не так давно исполнилось 20 лет.

Напомним, 23-го июня 2001 года на тот момент 22-летний Пакьяо досрочно остановил в 6-ом раунде чемпиона IBF во втором легчайшем весе (до 55.3 кг), южноафриканца Лехло Ледвабу (33-1-1, 22 KO).

«Мы снимали небольшую квартирку в Голливуде, недалеко от 101-го шоссе. По приезду мы зашли в боксерский зал, который нам посоветовали, он назывался Wild Card, и мой менеджер представил меня одному человеку и сказал, что я ищу тренера. Этим человеком был Фредди Роуч.

После первого раунда [на лапах] я вернулся в свой угол и сказал, что только что нашел себе нового тренера. Фредди отлично держал лапы, после чего я узнал, что он еще и дает отличные советы.

Предложение о бое с Ледвабой поступило внезапно, я был 3-им номером рейтинга, и два бойца передо мной отказались. Я и Фредди тренировались около двух недель перед тем выходом на ринг MGM Grand. Настоящее безумие. Тот бой изменил мою жизнь», - сказал боец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 19.07.2021 в 21:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое