Как сообщалось ранее, сын чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо недавно дебютировал в любительском боксе, после чего легендарный филипинец попросил его найти себе другое занятие. 19-летний Эммануэль Пакьяо-младший по прозвищу "Джимуэль", в отличие от своего отца, вырос в достатке и имеет возможность проявить себя в любом ремесле, но мечтает так же, как и Мэнни, прославлять родную страну на профессиональном ринге.

40-летний Мэнни и его супруга Джинки вняли своему отпрыску и приняли решение более не препятствовать его намерениям.

"Я предупредил его, что бокс - это жесткий вид спорта, что там жесткие тренировки, все очень жестко. Но он ответил "Папочка, бокс - это моя страсть".

Я сказал ему "Сынок, бокс - это мой путь, а ты за мной повторяешь". Затем "Джимуэль" сказал моей жене "Мамочка, ты убиваешь мою мечту". Ну и что нам еще делать? Мы просто дали свое согласие.

Он тренируется каждый день. Почти каждый день я вижу, как он сидит у себя в комнате и смотрит мои бои по телевизору.

Это больно, потому что я понимаю, как суров бокс. Я не могу смотреть, как бьют моего сына. Пусть уж лучше бьют меня", - сказал Мэнни.

Напомним, что Эммануэль Пакьяо-младший свел вничью свой дебютный поединок по любительскому боксу, показав вполне заурядный новичковский уровень подготовки, после чего заявил, что в будущем хочет стать профессиональным бойцом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 02.03.2019 в 08:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое