Как известно, минувшей ночью Мэнни Пакьяо потерпел неудачу, когда попытался отобрать чемпионский титул у кубинца Йордениса Угаса.

Пока что филиппинец не уверен, будет ли продолжать карьеру и во время бесед с различными интервьюерами звучит так, будто это был его последний поединок.

Во время пост-матчевой пресс-конференции, Мэнни Пакьяо выглядел тоскливым и явно пытался держать свои эмоции под контролем, когда его многолетний тренер Фредди Роуч отвечал на вопрос о завершении карьеры.

«Фредди, ты когда-то говорил, что когда боец начинает стареть, то первое, что сдаёт - это работа ног. Судя по тому, что происходило сегодня в ринге, насколько ты обеспокоен Мэнни, о его шансах продолжить карьеру? Должен ли он и дальше выходить на ринг?»

«Да, я действительно немного обеспокоен, - признаётся Роуч. - Мэнни в ринге уже очень много-много лет, мы вместе работаем также очень давно, и он мой лучший подопечный, лучший клиент. И мне очень тяжело будет в тот день, когда он примет решение уйти, но… да, возможно это конец, и у нас не получилось сегодня выступить так, как мы хотели. Посмотрим, какое решение примет Мэнни».


«Знаете, пока я живой, я хочу оставить после себя наследие, - комментирует уже Мэнни. - И я сейчас не только про бойцовское наследие, но и про человеческое: я хочу, чтобы люди мною могли вдохновляться как личностью. Я сейчас говорю не про материальные ценности, не про свою политическую карьеру - я преданно служу своему народу, стараюсь делать пожертвования, задействовать для этого свои личные средства, в этом заключается моя главная задача. Для меня материальное... С собой это в могилу никак не возьмёшь. Когда жизнь подходит к своему к концу, то с собой ничего не заберёшь, потому что мы приходим в этот мир ни с чем и уходим тоже - ни с чем. Надо помнить об этом. Я очень люблю бокс и именно по этой причине я продолжаю выходить на ринг, хотя мне уже 42 года. Мне нравится выходить на ринг, но иногда нужно подумать и о том, как организм отреагирует на всё это».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 22.08.2021 в 19:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое