По мнению Лео Хоролински - американского менеджера российских бойцов Дениса Шафикова (36-2-1, 19 КО) и Мурата Гассиева (22-0, 16 КО) - лишь некомпетентность судей помешала его подопечным одержать победы 18 декабря в рамках вечера бокса в Лас-Вегасе (США).

Напомним, что Шафиков боксировал с кубинцем Рансесом Бартелеми (24-0, 13 КО) за вакантный титул чемпиона мира IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) и потерпел поражение по очкам со счётом 116-112, 116-112 и 119-109.

Смотрите: видеозапись боя Бартелеми-Шафиков

«Денис провёл прекрасный бой против Бартелеми и на протяжении практически всего поединка поражал соперника идеальными комбинациями, тогда как Бартелеми выглядел растерянным, - говорит Хоролински. - Несмотря на серьёзное рассечение в восьмом раунде, Денис продолжал идти вперёд до самого финального гонга. Во второй половине боя Бартелеми знал, что у него проблемы, и потому неоднократно бил ниже пояса, что оставалось без внимания рефери».

«То, что один из судей в итоге отдал Денису всего один раунд, говорит только о его некомпетентности для обслуживания поединков мирового уровня. Два других судьи также согрешили против истины, отдав Денису всего четыре раунда, хотя на самом деле именно Шафиков задавал тон в поединке и одержал победу».

Соперником Гассиева в поединке за звание официального претендента на титул IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг) был американец Айзея Томас (15-0, 6 КО). Этот поединок был прекращён после третьего раунда, когда Гассиев нанёс удар после гонга, и Томас не смог продолжить встречу. В итоге бой был признан несостоявшимся.


«Томас искал возможность выйти из боя, потому что знал, что мощь Гассиева была для него слишком велика, и рано или поздно его ждала болезненная развязка. Если реваншу быть, Мурат не будет терять времени и остановит его уже по-настоящему», - уверен менеджер.

«Я не сомневаюсь, что Денис и Мурат станут чемпионами мира. После праздников они вернутся в Биг-Беар, чтобы продолжить тренировки под руководством Абеля Санчеса. В 2016 году мы будем стремиться устроить им наилучшие поединки из возможных».

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое