РИА Новости, Василий Конов-мл. Россиянин Александр Поветкин приступил к втягивающим тренировкам после выздоровления от коронавируса, а полноценный лагерь начнется в январе, сообщил РИА Новости менеджер боксера Дмитрий Иванов.

"Сейчас Саша приступил к тренировкам: у него каждой утро кросс на шесть километров, начал заниматься в зале. То есть мы стартовали в преддверии будущей подготовки к поединку с Уайтом. Полноценный лагерь начнется в начале следующего месяца, сейчас мы выбираем базу, потому что есть свои нюансы", - сказал Иванов.
После появления информации о заражении Поветкина коронавирусом Уайт в интервью местным СМИ заявил, что сомневается в реальности болезни россиянина.
"Никак не отреагировал на это заявление Уайта. Все знают Сашу, что это не тот человек, который симулирует. Видимо, это его какой-то пиар. Ведь Уайт всегда пытается громко сказать. И иногда громче, чем он может сделать", - отметил Иванов.
Уже в декабре Уайт заявил, что не хочет долго ждать восстановления россиянина и намерен провести другой поединок.
"Думаю, он хочет оставаться в медийном пространстве. Он занимается продвижением, и ему нужно что-то говорить. Но у нас есть обязательства о проведении второго боя. Об ориентировочных сроках этого поединка уже сказал Андрей Рябинский - март", - заявил Иванов.
Собеседник агентства рассказал о решении проблем с въездом в Великобританию.
"Действительно сложная ситуация, потому что везде локдаун. Даже шли разговоры, что (промоутер) Эдди Хирн может сделать отдельный чартер, и в итоге все может пройти так же, как и в первом бою с Уайтом, когда все были в пузыре и никуда не выходили, регулярно тестировались. Возможно, сейчас будет такая же ситуация", - добавил Иванов.
Менеджер рассказал, что у Поветкина нет контракта на определенное количество боев в Великобритании.
"Саша интересен публике, его узнают британские болельщики. И сейчас у нас нет договоренности на конкретное количество боев. Поветкин востребован в Великобритании, и все будет зависеть от боев", - заметил Иванов.
Также функционер высказал свои симпатии в возможном бою за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между британцами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.
"Это интересный бой, и тяжело давать прогнозы. Но я бы поставил на Джошуа. У него есть удар. И если он дисциплинированно подходит к подготовке, то он хорошо проводит поединок. Фьюри - неординарный боксер. Но на мой взгляд, преимущество в наличии нокаутирующего удара, именно одним ударом, у Джошуа. Наверняка многие со мной поспорят, но фаворитом я вижу Джошуа в такой встрече", - заключил Иванов.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 25.12.2020 в 17:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое