Майк Барао, менеджер американского боксера российского происхождения Матвея Коробова, не мог поверить своим ушам, когда услышал решение судей после окончания поединка его подопечного с обладателем временного пояса WBC в среднем весе Джермаллом Чарло. Особенно Барао непонятен судейский счет 119-108, согласно которому Коробов проиграл Чарло одиннадцать раундов, что точно не отражало картину происходившего на ринге.

"Я думал, что Мэтт уверенно победил. Мне казалось, он выиграл восемь раундов, проиграв четыре. Коробов контролировал пространство на ринге и полностью нейтрализовал Джермалла. Подсчет очков в боксе вещь субъективная, но 119-108 - это просто возмутительно. Когда судья выставляет такой счет, его нельзя больше допускать к работе в значимых боях. Я горд тем, как выступил Мэтт, приняв поединок на недельном уведомлении.

Представьте, чтобы он сделал, если бы у него было хотя бы пара недель. Но миллионы людей увидели этот бой на FOX и высказали свое мнение в социальных сетях, отдавая предпочтение Коробову. Исходя из этого, карьера Мэтта находится в лучшем положении, чем неделю назад. PBC и FOX сделали его всемирно известным боксером. Он получит еще одну большую возможность в начале следующего года", - заявил Барао.

Напомним, что на прошедших выходных в Бруклине "временный" чемпион мира по версии WBC в средней весовой категории Джермалл Чарло победил Матвея Коробова единогласным решением судей (119-108, 116-112, 116-112).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.12.2018 в 20:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое