Золотой призер Олимпиады-2012 по боксу россиянин Егор Мехонцев высказался о решении Всемирного боксерского совета (WBC) не санкционировать титульный поединок между россиянами Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом.

"Мне очень неприятно от того, что происходит в спорте. Потому что везде, в любом моменте, в любом эпизоде спорта отражается мировая политическая ситуация. Ни один спортсмен не причастен к политике - ни к внутренней, ни к внешней. Конечно же, они любят свою страну. То место, где они родились, где рождаются их дети. И это не повод не давать лучшим в мире спортсменам возможности состязаться".

"Путь спортсмена короткий. Пройдет два-три года, и это будет уже совсем другая история, в том числе и этих спортсменов. По политической ситуации Мухаммед Али был отстранен от ринга почти на три года. Это не дало ничего хорошего ни для спортсмена, ни для спорта и бокса в общем. Сейчас много людей перестают верить в то, что спорт вне политики, вне политических преследований, вне денег и бизнеса. Это очень печально для меня, потому как я вырос в спортивной семье. Мой отец тренер по боксу, мама тоже была тренер по легкой атлетике. Брат и сестра были спортсменами".

"Что касается боя Бетербиев - Бивол: значит, мы не увидим боя за звание абсолютного чемпиона в этом весе. Организация WBC сама обокрала любителей бокса, фанатов спорта. Людей, кто не хочет участвовать в грязных политических играх, а хочет наслаждаться чистым состязанием атлетов на ринге. Вот именно это явление подонки с Запада и называют демократией. Лично я всегда представлял демократию по-другому", - цитирует Мехонцева Sport24.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.05.2023 в 21:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое