Перспективный американский боксер супертяжелого веса Майкл Хантер более подробно рассказал о своем спарринге с действующим чемпионом WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руисом-младшим во время подготовки к бою с Александром Поветкиным.

"Спарринг с чемпионом мира в тренировочном лагере очень сильно мне помог", - сказал Хантер в интервью BoxingScene.com. - "Не было более лучшего бойца для подготовки к бою с Поветкиным. Вместо того, чтобы подыскивать боксера, который своим стилем напоминал бы Поветкина, - я сошелся в ринге с чемпионом мира.

Я считаю, что Руис бьет гораздо тяжелее, чем Поветкин. Для меня было большим удовольствием стать частью той команды, и я знаю, что это поможет мне одержать победу над Поветкиным. Мне кажется, что эти спарринги сработали для нас обоих, плюс это было свежо и ново".

Хантер также уверен, что дал Руису хорошую возможность лучше подготовиться к реваншу с Энтони Джошуа.

"Наш спарринг определенно был жарким", - сказал Хантер. - "Энди себя не сдерживал. У него очень тяжелый удар, так что спарринг был не самым легким. Он - чемпион, а потому должен вести себя подобающим образом, особенно сейчас. Я нуждался в нем. Он нуждался во мне. Это была правильная вещь. Когда его команда связалась с нашей, - мы даже не задумывались.

Он определенно сможет сокращать дистанцию и цеплять Энтони Джошуа. Для меня это было прекрасной стратегией, потому что мы с ним будем делить один дух и одну арену. Я знаю его уже довольно долгое время, и осознаю тот путь, который он прошел".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.12.2019 в 15:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое