Экс-чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг поделился своим мнением относительно потенциального боя между шведом Хамзатом Чимаевым и бразильцем Пауло Костой.

«Ходят слухи, а точнее это сказал сам Пауло Коста, что он отослал контракт на бой Хамзату Чимаеву, но тот пока его не подписал. Плюс, как заявил Коста, Хамзат сможет выступить только в октябре в Абу-Даби. Мне нравится то, что показывает Коста. Хоть в победе, хоть в поражении. Невероятная мощь, прет на противника. Так что его бой с Хамзатом, был бы обалденным. Заберите мои деньги.

Мы знаем, что планы у Чимаева наполеоновские. Он хочет размазать Адесанью, говорил о бое с Перейрой, когда тот был чемпионом, хочет выступать в полутяжах. Чимаев реально готов драться с кем угодно. Это меня не удивляет, потому что все его выступления были практически безупречными. Даже в бою с Гилбертом Бернсом он показал, что у него есть мужество и он не только может бить, но и держать удар.

Против Косты, это будет потрясающий бой. Мы видели, как Пауло останавливал тейкдауны Ромеро и разбил его в стойке. Если посмотреть на Чимаева, то у них с Ромеро много общего. Йоэль призер олимпиады по борьбе. Хамзат, конечно не олимпиец, но он здорово борется и очень эффективно применяет этот навык в ММА. У Ромеро есть нокаутирующая мощь и у Чимаева тоже.

Поэтому, если Каста побил Ромеро, то нет никакой уверенности, что Чимаев сможет пройти его, так как проходил всех остальных и бой с Бернсом подтверждает это. Думаю, что поединок с Костой это лучший дебют для Чимаева в среднем весе», - сказал Биспинг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 06.05.2023 в 10:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое