Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман прокомментировал решение боксерской организации присвоить Саулю Альваресу и Василию Ломаченко звание франчайзингового чемпиона. По словам Сулеймана, таким образом WBC хочет уберечь звездных бойцов от необходимости драться с обязательными претендентами, которые не соответствуют их уровню.

"Альварес и Ломаченко на протяжении лет дрались с лучшими среди лучших. Я не могу представить, что они в дальнейшем будут выбирать легкие пути. Они хотят участвовать в лучших боях.

Может случиться такое, что обязательный претендент не будет соответствовать их уровню. Я имею в виду, что принцип обязательных защит не исключает возможность достижения статуса обязательного претендента бойцом, который не находится на одном уровне с чемпионом. Можно привести ряд примеров.

Мы не можем идти на подобный риск с легендарными чемпионами вроде Канело или Ломаченко. Мы не должны рисковать наследием чемпионов", - сказал Маурисио Сулейман в интервью Boxing Social.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.07.2020 в 13:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое