Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что чемпион организации в полутяжелом весе Артур Бетербиев сможет провести объединительный бой с обладателем титула WBO Джо Смитом, невзирая на санкции против российский боксеров из-за вторжения России в Украину.

Как объяснил Сулейман, бан не коснется Бетербиева, поскольку он представляет Канаду.

"Мы не санкционируем бои в России, жители России не будут драться за титулы нашей организации. Бетербиев провел в Канаде 15 лет, он живет в Канаде, его дети родились в Канаде, у него есть канадский паспорт, канадская прописка и боксерская лицензия из Канады. Поэтому руководство WBC оценивает этот конкретный случай. Мы верим в то, что делает мир, но нам также необходимо рассматривать конкретные случаи и добиваться торжества справедливости.

У нас есть несколько "серебряных" чемпионов WBC из России, и они не могут защищать свои титулы. Они станут чемпионами в отставке", - сказал Сулейман агентству Reuters.

Напомним, что бой Бетербиев - Смит запланирован на 18 июня. На кону в нем будут стоять титулы WBC/IBF россиянина и пояс WBO, принадлежащий американцу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.04.2022 в 07:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое