Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что в случае победы над обладателем титулов WBA, WBO и WBC Franchise в легком весе Василием Ломаченко чемпион IBF Теофимо Лопес будет признан франчайзинговым чемпионом.

Изначально WBC настаивал на том, что боксеры будут получат франчайзинговый титул за особые заслуги, вследствие чего его нельзя потерять в бою. Однако Сулейман утверждает, что Совет пересмотрел это правило в преддверии боя Ломаченко - Лопес.

"Это потрясающая унификация за звание неоспоримого короля легкого веса. Если Теофимо Лопес победит Ломаченко, он будет признан франчайзинговым чемпионом WBC. Совет проголосовал за это решение. В случае победы Лопес станет доминирующим чемпионом дивизиона.

Кто бы ни победил, он, вне сомнения, будет лучшим легковесом в мире. Мы очень взбудоражены. Мы поддерживаем этот отличный бой. Я общался с обоими бойцами, и они очень ждут этого замечательного ивента", - сказал Маурисио Сулейман в интервью ютуб-каналу Boxing Social.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.09.2020 в 08:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое