Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Селейман поделился своими впечатлениями от выступления Александра Усика в бою с британцем Энтони Джошуа, в котором украинец завоевал чемпионские титулы по версиям WBO, IBF и WBA в супертяжелом весе. По мнению Сулеймана, победа Александра над Джошуа, очень важна для супертяжелого дивизиона.

«Это замечательно. Выступление Усика - достойно и показывает, что бокс, это не игра. Здесь у каждого есть шанс вырваться вперед. Усик вышел на бой с сердцем льва, со стратегией, интеллектом, техникой, тактикой и выиграл поединок.

В этом виде спорта все очень быстро меняется. Теперь Усик - большая фигура в супертяжелом весе. Сейчас все внимание приковано к поединку между Фьюри и Уайлдером. Нужно посмотреть, что произойдет в этом противосиянии. Это бой огромной важности. Сейчас супертяжелый дивизион вызывает огромный интерес», - сказал Селейман.

Напомним, что Александр Усик и Энтони Джошуа провели бой 25-го сентября на арене Tottenham Hotspur в Лондоне, Великобритания. Победу единогласным решением одержал украинец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 02.10.2021 в 10:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое