Претендент на титул UFC в среднем весе Марвин Веттори раскритиковал грэпплерские навыки чемпиона дивизиона Исраэля Адесаньи, который ничего не смог противопоставить борьбе Яна Блаховича на мартовском турнире UFC 259.

"Когда Ян провел последний тейкдаун, было похоже, что он [Адесанья] сдался", - сказал Веттори в подкасте Майка Свика Real Quick. - "Он просто лежал на канвасе. Когда Адесанью переводят в центре клетки, а за его спиной нет ограждения, то, если честно, он довольно беспомощен на полу. Уверен, у Кевина Холланда куда лучше бразильское джиу-джитсу, чем у Адесаньи. При этом после боя с Блаховичем Адесанья сказал, что пытался добиться глубокого халф гарда, что здорово меня насмешило.

И я такой: какого черта ты городишь? Там не было ни одной попытки выйти в глубокий халф гард. Это лишь показывает, что на самом деле ты не имеешь ни малейшего понятия, что такое глубокий халф гард, тогда как я точно знаю, что он из себя представляет, поскольку тренировался с Вердумом. Я даже использовал глубокий халф гард в моем бою с [Карлом] Роберсоном, причем успешно. Он умеет неплохо защищаться, когда ты пытаешься повалить его у сетки, но как только он оказывается спиной на настиле, тут же становится абсолютно беспомощен".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.05.2021 в 11:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое