Легендарный средневес Марвин Хаглер, который удерживал титул абсолютного чемпиона мира в 1980-1987 годах, признался, что недоволен тем, как в современном боксе распоряжаются мировыми титулами.

По мнению Хаглера, примером боксера старой закалки может служить казахстанец Геннадий Головкин, который ранее владел поясами IBF, WBC и WBA Super в среднем весе.

"Я виделся с Геннадием и сказал ему, что рад видеть его в качестве чемпиона мира. Это возвращает уважение к моему дивизиону, он выглядит как чемпион, который пришел надолго.

Современные чемпионы приходя и уходят, они вводят публику в заблуждение. Люди не понимают, кто же истинный чемпион. Они до сих пор считают, что Майк Тайсон - действующий чемпион мира", - с грустью рассуждает Марвин.

Также Хаглер рассказал о своей общественной деятельности, в рамках которой он приучает молодое поколение к спорту и здоровому образу жизни.

"Мне нравится давать им надежду, указывать направление и дарить улыбки. Перед Олимпиадой я был в Бразилии, чтобы пообщаться с детьми, которые имеют плохие привычки. Когда я шел туда, моя жена сказала "Марвин, ну куда ты лезешь?". Но я уже не могу без этого, теперь это у меня в крови. Мой тренер сказал, что не будет меня отговаривать.

Важно поймать момент, пока они еще молоды. Они прислушиваются, это очень приятно", - заключил бывший чемпион.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 18.02.2019 в 16:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое