Последние семь лет промоушен M-1 Global проводил летом один из самых ярких турниров в российском MMA на открытом воздухе - ежегодную "Битву в горах" в Республике Ингушетия, на которую собирались тысячи местных зрителей из близлежащий городов и деревень.

Однако крайний турнир, запланированный на 20 июля, был отменен из-за политических беспорядков в республике, в результате которых ее глава объявил о досрочной отставке после 11 лет руководства.

В сентябре прошлого года в Ингушетии прошел процесс демаркации границ, в результате которого она отдала около 10% своей земли Чечне. Спорное соглашение привело к массовым демонстрациям в различных ингушских городах. Акции протеста продолжались до июня 2019 года и сопровождались требованием отставки лидера республики Юнус-Бека Евкурова. 24-го июня 2019 года Евкуров уступил публичным требованиям и объявил о снятии с себя полномочий.

Первый ивент (M-1 Challenge 33) в Ингушетии состоялся 6-го июля 2012 года в селе Джейрах, в главном бою которого российский боец Александр Емельяненко (28-7) досрочно победил во 2-ом раунде соотечественника Ибрагима Магомедова (22-8).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 05.07.2019 в 11:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое