Новозеландский боец смешанных единоборств Марк Хант не рад был услышать, что его соперник Брок Леснар будет освобожден от четырехмесячного периода тестирования перед боем-возвращением в ММА. Исключение для него попросила UFC и USADA сверившись с регламентом согласилась не запрещать бойцу выйти на бой 9 июля, не проводить внезапных допинг-тестов. Однако будут выполнены стандартные допинг-тесты перед боем и после него. Марк поделился своим мнением в интервью foxsports.com.au о допинг-тестах и о том, как проведет бой Леснар.

Об освобождении Леснара от внезапных допинг-тестов:
«Я считаю, что это несправедливо. Я считаю, что никто не должен получать освобождение от допинг-тестов. Если они хотят очистить спорт от допинга, то это неправильный способ. Он, наверно, набил себя допингом по самые жабры, но я все равно его нокаутирую. Я не считаю, что он должен получать четырехмесячное освобождение от допинг-тестов, иначе все остальные тоже должны его получить. Иначе и мне нужно использовать что-то. Как вы хотите очистить спорт этими мерами? Этого не будет. Я уже высказал свое мнение Дане Уайту по этому поводу».

О сложности уложиться в границы тяжелой весовой категории:
«Меня не должно волновать взвешивание. Зачем мне себя выжимать и рушить шансы на победу? А в это время он будет использовать освобождение от допинг-тестов? Мне тоже должны дать освобождение, но я профессионал. Я должен уложиться в вес. Это просто раздражает меня. Неприятно, что мистеру Суперзвезде дают поблажки, а все остальные должны ходить по струнке».

О тактике на бой:
«Люди считают, что Брок понесется на меня и повалит в партер. Не думаю, что он настолько глуп. Он умный парень, и будет приглядываться сначала, а потом под прикрытием ударов начнет попытки повалить в партер. Если он понесется как сумасшедший, то у меня есть, чем его встретить. Вероятно, он будет суперсилен после накачки химией по жабры, но меня это не волнует. Я готов ко всему, что у него есть.

Наверно он попытается задавить меня своей мощью, повалить, но не получится. Я нокаутирую его. Дело в том, что люди считают его борьбу первоклассной, может и так. Но как только твои попытки тейкдаунов проваливаются, ты начинаешь уставать, вот это с ним и произойдет. Он утомится, а я его нокаутирую.
Давно прошли те времена, когда я недооценивал соперников. Честно говоря, я считаю, что бой с Леснаром будет сложным, вне зависимости от того, сколько он продлится. Я готов встретиться с ним, готов сразиться и не могу дождаться момента, когда он ощутит мощь моих ударов».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 10.06.2016 в 10:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое