Российский ветеран ММА Марат Балаев считает, что причина неудач экс-чемпиона легчайшего веса UFC Петра Яна в последних боях заключается в том, что он слишком маленький для этого дивизиона.

"Не выдержал и решил написать свое личное мнение, почему так все получается. Я когда-то при общении с Петром (это было до контракта в UFC, он ждал, когда заживет травма) сказал ему, что он маленький для этого веса. Он мне без раздумий ответил, что главное - не кузов, главное - мотор. И добавил: "Не хочу в вес ниже, там неинтересный вес и непопулярный".

Многие профессионалы понимают, о чем я. Я думаю, все его последние соперники тяжелее в районе 10 кг. Я думаю, прежде всего, дело в этом. Какой бы ни был дерзкий и уверенный в себе, очень сложно не в своем весе.

Все, что я здесь пишу, - это не критика, а, наоборот, в поддержку. Это чудо, что он вытворил в этом весе. Он разнес многих и стал чемпионом. Это шикарнейший результат. Я его ни в коем случае не критикую, он чемпион UFC. Кто я такой, чтобы критиковать его? Просто свое мнение пишу, почему так. И почему он достоин похвалы, а не критики. Это я еще не говорю о том, что он постоянно больной и с травмами бьется. Уверен и сейчас так было. А что с этим всем делать, они с командой лучше знают. Скорее всего, они думают по-другому. В любом случае болеем и будем болеть. Петруха - чемпион", - написал Балаев на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marat Balaev (@maratmotivator)

Напомним, что в ночь с 11-го на 12 марта Ян проиграл Мерабу Двалишвили единогласным решением судей в главном событии турнира UFC Fight Night 221. Для Петра это поражение стало третьим кряду.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.03.2023 в 10:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое