Бывший чемпион мира Пол Малиньяджи заявил о том, что даже несмотря на то, что тройка нынешних лидеров супертяжелого веса - Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер, серьёзно уступает по своему уровню пиковому Владимиру Кличко, зрители всё равно с удовольствием смотрят их бои между собой, потому что они наполнены интригой и у всех них примерно одинаковые шансы на победу.

«Есть тройка лучших бойцов - Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер и Энтони Джошуа. Их можно менять местами, но, я думаю, что выступление Тайсона Фьюри против Уайлдера в сочетании с его выступлением против Владимира Кличко, у которого была серия побед, и которое Тайсон тоже провел в доминирующем стиле, может поставить его впереди остальных двоих. Но в такой ситуации Джошуа и Уайлдер находятся недалеко от него. Тот же Уайлдер дважды уронил Фьюри, хоть люди и знают, что я думаю - Тайсон Фьюри победил в этом поединке».

«Я считаю, что эта тройка супертяжеловесов впереди остальных, но не настолько, насколько выше всех был Владимир Кличко на своем пике. В свои лучшие годы Кличко, вероятно, был лучше все этой тройки, но тот факт, что они дерутся между собой, дает нам шанс увидеть их характер, потому что они падают, поднимаются, оказываются потрясёны и потом возвращаются и побеждают. Люди очень заинтригованы даже на эмоциональном уровне - им больше нравится смотреть эти поединки, нежели бои Кличко, который доминировал настолько, что зрители не могли это принять», - говорит боксер.

«Мне кажется, они серьёзно уступают пиковому Кличко, но в тоже время они все равно находятся выше всех остальных в супертяжелом весе. Впрочем, не настолько и выше. Мы же видели, как Энтони Джошуа оказался потрясен в бою против Диллиана Уайта и как он упал в бою против Владимира Кличко. Мы увидели Уайлдера, когда он был потрясён в бою против Луиса Ортиса, а когда он встретился с Тайсоном Фьюри, уже Тайсон дважды оказался на канвасе».

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое