Дворец спорта Мегаспорт, Москва, РФ. Вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBA в тяжёлом весе (до 90,7 кг), который разыграли россияне Рахим Чахкиев (26-3, 19 КО) и Максим Власов (37-2, 20 КО), достался экс-блогеру vRINGe из Самары, продемонстрировавшему хороший бокс и фактически деклассировавшему оппонента.

Уже в дебюте встречи обозначилось преимущество Максима, который боксировал дисциплинированно и расслабленно, хорошо действуя джебом. Власов не давал противнику работать безоглядным агрессором, да тот и сам не особо к этому стремился, пару раз за карьеру побывав в тяжёлом нокауте. Уже в 1-м раунде Чахкиев был неоднократно потрясён.

Во 2-м раунде деклассирование продолжилось: Рахиму отсчитали нокдаун - после короткого удара справа. После этого он мог ещё несколько раз отправиться на настил ринга, однако чудом держался на ногах после потрясений. Всё могло закончиться уже на шестой минуте боя, однако таймкипер почему-то дал гонг за 15 секунд до конца раунда, чем, возможно, спас Чахкиева от поражения L KO 2. Власов полностью контролировал ход встречи. В 3-м и 4-м раундах Максим взял паузу и дал поработать противнику.

В конце относительно спокойного 5-го раунда самарец ещё раз отправил соперника в нокдаун: попал прямым справа в каёмочку.

В середине 6-го раунда Чахкиев явил чудо, неожиданно опрокинув фаворита на настил ринга мощным ударом по печени. Несколькими секундами позднее Максим поквитался с обессиленным обидчиком, ещё раз отправив того в нокдаун тычком правой. Потрясающий раунд.

Не менее потрясающим оказалось начало 7-й трёхминутки, когда Власов пошёл «рубить» противника и уложил того в нокаут серией ударов с обеих рук. ТКО 7.

ВИДЕОЗАПИСЬ БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 03.12.2016 в 21:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое