Известный российский супертяжеловес Максим Бабанин высказался о критике его соотечественника и коллеги по дивизиону Мурата Гассиева после смены гражданства.

Из-за санкций против российских боксеров Гассиев принял решение получить паспорт гражданина Армении, чтобы иметь возможность участвовать в титульных боях. В России не всем пришелся по душу поступок Мурата, однако Бабанин убежден, что его нельзя осуждать.

"Кто осуждает Гассиева за решение сменить гражданство? Только "диванные войска", я на таких людей внимания не обращаю. Они говорят, просто чтобы говорить. Вот пример. Я открыл свою школу бокса. Хотел тренировать людей бесплатно, но моя жена сказала, что хоть какую-то сумму надо написать. И вот эти люди, которые никогда не встанут с дивана, никогда не пойдут на тренировку не то что ко мне, а вообще никуда, начали писать: почему так дорого, там что, золотом обсыпают, что ли? Я объясняю, что там работают люди, им надо получать зарплату. Но тем, кто критиковал, я предлагаю прийти на тренировку бесплатно. Только они не придут. Они грязью облили и все, забыли", - сказал Бабанин сайту "Чемпионат".

Напомним, ранее принятие Гассиевым армянского гражданства прокомментировал его тренер Виталий Сланов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.03.2023 в 07:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое