Известный боксерский аналитик Макс Келлерман поделился своим мнением о том, как меняется манера ведения боя Геннадия Головкина в зависимости от уровня оппозиции, а также прокомментировал ситуацию вокруг ожидаемого реванша между Геннадием и Саулем Альваресом.

"Рискованно долго засиживаться в стороне. Как много боев еще осталось у парня, которому 36 лет и он при этом дерется 2-3 раза в год? Сейчас GGG делает деньги, он сражался всю свою карьеру, чтобы дойти до этой точки. Мартиросян был наиболее узнаваемым бойцом из тех, что представляли минимальную угрозу для Геннадия. Результат вы видели сами.

Я думаю о Канело и думаю о реванше. Нужно понимать, что этот бой сулит так много денег, что просто не может не состояться. Я задумывался о GGG и его лагере. Поговорим о мексиканском стиле. Чавес-Розарио был ярким примером, или великий Хулио Сезар Чавес как таковой, конечно же. Это тот самый стиль, в котором они хотели сражаться. Геннадий хорош в атаке, когда идет вперед, но в бою с Джейкобсом он осторожничал. Это все потому, что Дэнни Джейкобс очень опасен, это боец мирового уровня, отличный боксер на пике своих возможностей. То же самое могу сказать и о Канело. Когда Канело был зажат у канатов, Геннадий не обрушивался на него, как это делал Чавес в бою с Розарио. Он оставался на расстоянии вытянутой руки, потому что с ребятами вроде Джейкобса и Альвареса нужно быть очень осторожным. Они могут боксировать, могут сильно ударить, так что они не без причины являются элитой.

С Мартиросяном он показал, как атакует, если не боится получить в ответ. Он идет в самое пекло. Я не говорю, что GGG должен подставляться в боях против топовых технарей, но есть определенный настрой, который был у него в боях до Джейкобса и Канело. Все дело в них. Мартиросян похож на тех бойцов, которых Геннадий просто "переехал". Сможет ли он таким же образом пойти на бойца вроде Джейкобса или Канело? Сможет ли GGG показать тот самый мексиканский стиль в реванше?"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 08.05.2018 в 16:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое