Аналитик и комментатор ESPN Макс Келлерман проанализировал последние несколько лет карьеры многократного чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) и члена рейтинга p4p, 37-летнего казахстанца Генннадия Головкина (40-1-1, 35 KO).

По мнению Келлермана, как только GGG начал встречаться с достойной оппозицией, у него резко возникли проблемы.

"На моей карточке Деревянченко лидировал 8-4 по раундам, 115-112 с учетом нокдауна, который оформил GGG. Я мог бы увидеть 7-5 в пользу Деревянченко, но я никак не вижу GGG победителем здесь. Для него это четвертый бой подряд с топовым средневесом, который прошел всю дистанцию.

До того, как он встретился с Дэниелом Джейкобсом, лучшим средневесом, который был доступен на тот момент, он последовательно остановил 23 противника. Многие из них были парнями мирового класса, но никто не являлся элитным средневесом. Как только он начал встречаться с лучшими в дивизионе, нокауты прекратились. Даже победы решением стали менее уверенными. Бой с Джейкобсом был близким. Я считаю, что GGG выиграл первый бой с "Канело", но судьи дали ничью. Во втором бою он проиграл, и судьи согласились.

Таким образом, включая сюда бой с Деревянченко, GGG неофициально имеет рекорд 2-1-1 в последних четыре боях, и все без нокаутов. В боях против элитных средневесов. И это были его единственные подобные поединки за всю карьеру в 160 фунтах", - сказал Келлерман.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое